Общее образование

Реализуемые образовательные программы и численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Общеобразовательное учреждение осуществляет образовательный процесс по общеобразовательным программам :
- дошкольное образование (нормативный срок освоения 5 лет или до окончания образовательных отношений);
– начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
– основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
– среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Дошкольное образование Содержание программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики, при этом имеет возможность реализации в практике дошкольного образования. Строится программа с учётом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, предусматривает решение образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования.

Нормативный срок обучения - 5 лет или до окончания образовательных отношений
В соответствии с частью 1 статьи 92 "Закона об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 №273-ФЗ детский сад не проходит госаккредитацию образовательной деятельности по программам дошкольного образования.
Образование осуществляется на русском языке.
Численность обучающихся по реализуемой программе за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации - 252, в т.ч. иностранные граждане - 0.

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). Начальное общее образование – база для получения основного общего образования.

Нормативный срок обучения - 4 года
Образование осуществляется на русском языке.
Численность обучающихся по реализуемой программе за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации - 371, в т.ч. иностранные граждане - 17.

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению). Основное общее образование – база для получения среднего общего образования, среднего профессионального образования.

Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения -5 лет.
Образование осуществляется на русском языке.
Численность обучающихся по реализуемой программе за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации - 534, в т.ч. иностранные граждане -64.

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности. Среднее общее образование – основа для получения среднего профессионального и высшего профессионального образования. Исходя из возможностей общеобразовательного учреждения, при наличии запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), в общеобразовательном учреждении может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

Нормативный срок обучения 2 года
Образование осуществляется на русском языке.
Численность обучающихся по реализуемой программе за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации - 89, в т.ч. иностранные граждане -18.

Рабочие программы - начальная школа

Рабочие программы - основная школа